autoreview, Бюрократы, Проверяющие участников, developer, editor, Администраторы интерфейса, reviewer, Администраторы, translator
2481
правка
Admin (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Test») |
Admin (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Test») |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{к-у}} | {{к-у}} | ||
{{Номер | {{Номер | ||
|название = Автомобильные номера | |название = Автомобильные номера Эстонии стандарта 1991 года | ||
|название страны = | |название страны = Эстонская Республика | ||
|изображение = Estonian license plate.svg | |||
|изображение = | |||
|ширина = 400px | |ширина = 400px | ||
|описание изображения = | |описание изображения = Автомобильный номер Эстонии стандарта 1991 года<br/>(модификация 2004 года) | ||
|страна = Эстония | |||
|стандарт = | |стандарт = | ||
|дата ввода стандарта = | |дата ввода стандарта = 1991 | ||
|IVR код = | |IVR код = EST | ||
|Резерв01 = | |Резерв01 = | ||
|Резерв02 = | |Резерв02 = | ||
|дата упразднения стандарта = | |дата упразднения стандарта = | ||
|Резерв03 = | |Резерв03 = | ||
|материал = | |материал = | ||
|ширина номера = 520 мм | |ширина номера = 520 мм | ||
|высота номера = 110 мм | |высота номера = 110 мм | ||
|ширина 2ст номера = | |ширина 2ст номера = | ||
|высота 2ст номера = | |высота 2ст номера = | ||
|размеры других типов = | |размеры других типов = Пластина американского размера: 302×152 мм | ||
|цвет фона = {{Фон| | |цвет фона = {{Фон|Эстония|БФ|КФ|ЧФ|СФ|Жёлтый фон|Зелёный фон}} | ||
|цвет шрифта = {{Шрифт| | |цвет шрифта = {{Шрифт|Эстония|ЧШ|КШ|БШ}} | ||
|сайт = | |сайт = | ||
|разное = | |разное = | ||
|предыдущий стандарт = [[Автомобильные номера | |предыдущий стандарт = [[Автомобильные номера Эстонии (стандарт 1929 года)|Автомобильные номера Эстонии стандарта 1929 года]]<br/>[[Автомобильные номера СССР (стандарт 1977 года)|Автомобильные номера СССР стандарта 1977 года]] | ||
|следующий стандарт = | |следующий стандарт = | ||
}} | }} | ||
'''Автомобильные номера | [[Файл:EU-section-with-EST.svg|100px|thumb|left|[[Европоле]] с кодом Эстонии «EST». Оно присутствует на всех номерах выданных после 2004 года.]] | ||
[[Файл:Estonian license plate 1993-2004.jpg|400px|thumb|right|Автомобильный номер Эстонии до 2004 года]] | |||
'''Автомобильные номера Эстонии''' — металлическая пластина, устанавливаемая на транспортное средство при его регистрации. Используется для учёта автомобилей, мотоциклов, прицепной и спецтехники на территории Эстонской Республики. | |||
== Типы выдаваемых номеров == | |||
{|class="graytable" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
|width="15%"|[[File:Estonian license plate.svg|135px]]<br />[[File:Est-individ.JPG|135px]]<br />[[File:Est-amersize.JPG|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Estonia licenseplate motorcycle.JPG|135px]]<br />[[File:Estonian license plate for mopeds.jpg|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Естонска табличка за приколка.jpg|135px]]]<br /><br />[[File:Estonian trailer license plate.png|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Est-tractor-line.JPG|135px]]<br />[[File:Estonian traktor license plate.png|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Est-oldtime-car.JPG|135px]]<br />[[File:Est-oldtime-moto.JPG|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Est-sportcar.JPG|135px]] | |||
|- | |||
|Автомобильные номера | |||
|Номера мотоциклов (сверху) и мопедов (снизу) | |||
|Прицепной номер до 2009 года (сверху) и современный (снизу) | |||
|Тракторные номера | |||
|Номера ретромобилей и ретро-мотоциклов | |||
|Номер для спортивного автомобиля | |||
|} | |||
{|class="graytable" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
|width="15%"|[[File:Estonian transit license plate.png|135px]]<br>[[File:Est-transit1.jpg|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Est-dealer.JPG|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Estonia diplomatic license plate CD European standard.jpg|135px]]<br />[[File:Estonia diplomatic license plate CMD European standard.jpg|135px]]<br />[[File:Estonia diplomatic license plate North American standard.jpg|135px]]<br />[[File:Estonia diplomatic license plate CMD North American standard.jpg|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Estnisk militär registeringsskylt.png|135px]]<br>[[File:Estonian military trailer.GIF|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Estonska tablicka za stranski drzavjani (1993).jpg|135px]] | |||
|width="15%"|[[File:Eesti presidendi ametiauto 2006.jpg|135px]] | |||
|- | |||
|Транзитные номера | |||
|Дилерский автомобильный номер | |||
|Дипломатические автомобильные номера | |||
|Военные номера | |||
|Автомобильный номер иностранных граждан | |||
|Автомобильный номер Президента Эстонии | |||
|} | |||
== Примечания == | == Примечания == | ||
{{примечания}} | {{примечания}} | ||
{{Автомобильные номера Европы| | {{Автомобильные номера Европы|Эстония}} | ||
{{Автомобильные номера постсоветского пространства|Эстония}} | |||
{{Автомобильные номера НАТО|Эстония}} |
правка